Categories:

Третьяковская Галерея

вспомнилось, вот по этому поводу, чисто личные впечатления. Картины там, на мой вкус, совершенно разные, и те, что мне понравились и те, что не очень.

Одно странно — где-то, начиная года с 1908 написания, из них полностью пропадает какая-то искра. Не знаю, как это назвать. Энергия? мана? воздействие?  То ,что отличает изображение от настоящей картины. 

А, почти весь первый этаж Третьяковки, так и вообще занят какой то совецкой нерусской мазнёй, типа Сарьяна. Проходишь к выходу, отвернувшись в стенку.

PS: удивил Киев, образца конца 2014 года. Казалось бы, за 20 лет независимости от гнёта Мааасквы, там должны были накопиться немалые художественные шедевры. Но — нет. Ни-че-го. Пусто. Обшарпанный Русский Музей, разве-что, со снятой местной гопотой, статуей Александра II, во дворе.  Думаю, любой российский губернский город, нынче, может похвастаться гораздо более богатыми экспозициями и шедеврами местных художников.


Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.