Categories:

BBC плакает по террористу

причём, в статье, нигде прямо и не утверждается, что оболгали-де юношу наивнаго, заточили ни за что. 


Нет. Этого оне, как раз и  не утверждают. А в чём проблема-то ? Основной акцент на том, что террориста ФСБ похитило в белорусском Гомеле и привезло судить в мазер-рашу.  И, чо ?


То, есть, если прочесть и подумать — никаких формальных претензий-то и нет. «Но осадочек остался». У читателя.


Cоздаётся ощущение, что в Британии террористов ловят и судят как-то не так. 


Более гуманно, более правильно, что-ли? Или, вообще за это не сажают? 


Но в статье об этом ни слова.  Хоть бы пример какой нибудь привели.