украинские моряки - военнопленные ?
Ну, так, это же отлично. Их можно отправить отправить в ближайший дисбат, с его душевными и чуткими воспитателями, отдельно конечно, и, пусть занимаются строевой подготовкой, шоб ножка птичкой летала до плеча, уставами ВСУ (наизусть с любого параграфа, на украинком, сцуко, иначе — плац ночью ломом подметать) и парко-хозяйственными делами по 18 годын в сутки. И, за малейшее нарушение формы одежды, неуставняк или нестроевой шаг на плацу — карцер и военно полевой суд. Ашовыдумали ?
Всё-всё, ведь, согласно женевским конвенциям. И, никаких судов и блядских аппеляций и штафирок — адвокатов - военнопленные не подлежат гражданской юрисдикции!
Вот, Красный Крест подтвердит, не даст соврать.
И сидеть они будут, оттачиввая уставной внешний вид, знание украинских уставов, развиваясь духовно и физически, до подписания капитуляции «Украины», + ещё немножко. + Тяжёлые физические работы, не связанные с военными действиями для рядового состава.
И опять — же — никаких жалоб адвокатов и прокуроров, кроме гарнизонного военного прокурора.
А вы, небось, думали, военнопленным быть — это типо халява, припухать и пайку хавать ?